OCL´20 - AUFBAUTEAM

Antwort erstellen


Diese Frage dient dazu, das automatisierte Versenden von Formularen durch Spam-Bots zu verhindern.
Smilies
8D! -] :blüm: :) :NI!: ;) :moin: :rtfm: :D :scrat: ;D :woohoo: -:( :( :o 8) ??? Oo) :P :-[ :-X :-\ :-* :'( ]]D ^-^ O0 O) *:C |P -/P :idi: :fününü: :up:

BBCode ist eingeschaltet
[img] ist eingeschaltet
[flash] ist eingeschaltet
[url] ist eingeschaltet
Smilies sind eingeschaltet

Die letzten Beiträge des Themas
   

Ansicht erweitern Die letzten Beiträge des Themas: OCL´20 - AUFBAUTEAM

Re: OCL´20 - AUFBAUTEAM

von ANSGAR » Mo 20. Jan 2020, 10:38

Bitte meine Clan Zugehörigkeit ändern.
Danke.

Re: OCL´20 - AUFBAUTEM

von Mo'Huk » Mo 16. Dez 2019, 22:55

Obligatorisches melden :) Lizzy und ich wären gern wieder mit dabei. Damit dann das vierte Jahr in Folge^^ PN folgt!

Thomas/Mo'Huk

OCL´20 - AUFBAUTEAM

von Groshack » Mo 16. Dez 2019, 22:32

Ein wunderschönen guten Abend alle zusammen!

Das Aufbauteam hat sich etwas geändert und auch hier möchten Felix und ich an dieser Stelle uns nochmal bei Falco für das Leiten des Teams der letzten Jahre herzlich bedanken!

Aufgrund von kleinen Komplikationen im Bereich des Forums, müssen wir vorerst hier die Anmeldungen für das Aufbauteam 2020 entgegen nehmen. Daher bitte ich euch mir im Forum eine PN zu schreiben, mit eurem Anreise Tag der Aufbautage ( 24.07 oder 25.07 ) sowie eurem IT und OT Namen und eurer bisherigen OCL - Aufbauteam Erfahrung ! Wie immer haben wir 30 +4 Plätze zur Verfügung für das Aufbau- und das Kochteam.

1. Mortha / Tobi MTK
2. Wor´gath / Stephan BKR
3. Groshack / Markus SMU/GMK
4. Stripe / Gee DZ
5. Gurrag / Felix AR
6. Ashurzluk / Oleg - Polier MTK
7. Shakluk / Tolja - Polier MTK
8. Ugurz / Andre - Kochteamleiter ZU
9. Kherra / Janina SMU/MTK/GMK
10. Fashrat / Jens MTK
11. Izzal / CJ SMU
12. Thlurn / Johann MTK
13. NameFolgt / Inken MTK
14. Agonash / Yasi MTK
15. Mo`huk / Thomas BKR
16. Raghash / Lizzy AR
17. Murks / Harry BT
18. Kate MTK
19. Zerk / Quang BT
20. Zakrip / Siri BT
21. Groink / Markus BT
22. Irnox / Johanna BT
23. Slit / Aleander BT
24. Ansgar / Ansgar
25. Kragosh / Mirko GMK
26. Brashak / Stefan SM
27. Rakisha / Ines SM
28. Krashnakh / Sassi AR
29. Trashnokh / Willi AR
30. Pushtuk / Nils AR
31. Kalam / Robert SMU
32. Nyusha / Carola SMU
33. Antek / Andi SMU
34. Unrauk / Tom. MTK

Wir bitten um rege Bewerbungen, wir schauen schon, das wir wieder ein paar alt eingesessene zusammen bekommen, die Erfahrung haben, aber selbst wenn DU neu im OCL bist, oder dich schon immer einmal vorm DF richtig kaputt arbeiten wolltest, dann bist du hier genau richtig !

:rtfm:

Nach oben